воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Warm & Soft !

Главное мое правило - не выглядеть чересчур мило. В этом мне помогают мои грозные ботильоны Jeffrey Campbell. Вообще это касается любого look, обуваете необычную обувь и полдела сделано! Многие смотрят на меня и считают, что я суммашедшая, лично я думаю, кто здесь еще сумасшедший, в пасмурные дни выглядят еще серее. Не выбирайте черный цвет основой, тем более в моде сейчас пастельные цвета. Мне они напоминают зефироподобные конфеты, избежать восторга просто невозможно! И еще одна очень важная вещь! Да, шубка действительно греет, мне в ней очень тепло, словно я закутана в мягкий плед, и да, это еще одна вещь моего дизайна. Настоящая зимняя сказка, не хватает только какао с мармеллоу. Кстати ребята на новый год я готовлю для вас сюрприз! Ничего пока не скажу, следите за Blowfashion!













воскресенье, 15 декабря 2013 г.

Purple winter

Зима - это не только белоснежные улицы, новогодние огни, украшенные витрины, суматоха, но и минусовая температура, гололед, пробки. К счастью, у меня есть безумно удобные, агрессивные ботильоны Jeffrey Campbell. Сколько настрадалась с этой обувью вы себе и представить не можете. Началось все с того, что я увидела идеальную обувь, о которой и мечтать не могла! Толстый каблук, грубая платформа , это определенно моя пара!Но видимо Nasty Gal решил иначе и в день выкупа снял обувь с продажи ..Но самое интересное то, что сообщили они мне об этом по почте , где ежедневно приходит более 50 писем с разных сайтов. Деньги заплачены, а возврат намечался не скоро. Ситуация не из приятных, но для меня это серьезней не бывает. Знаете, я как-то раз в 10 классе не ходила неделю в школу потому, что папа не хотел мне покупать новую обувь. Что поделать,а обувь я люблю больше всего. Конец истории как вы догадались счастливый. Обувь я все таки получила, правда пришлось мне месяцок поголодать. Я шучу,конечно. И вот еще,свое новое пальто в клетку, супер модное в этом сезоне, наконец-то дождалось своего звездного часа!Посмотрите на этот воротник с лацканами! А на этот милый хлястик на спине!Люблю создавать вещи для себя, ведь знаю, что именно мне нужно.Так что оставайтесь модными и зимой, а я вам буду в этом помогать.









вторник, 10 декабря 2013 г.

Winter is back!

 Вот  пришла зима и следом за ней холод, как верный соратник, окутал все города. И многим кажется, что пора забыть о красивых вещах, нужен комфорт и действительно что-то согревающее. Для меня же, это вызов! И вскоре вы увидите много новых луков, а пока моя посылка в пути, хочу поделиться моим виденьем теплой и модной зимы!



Shoes Saint Laurent, trousers Thom Browne, clutch Givenchy, top Kenzo


                       
                          Shoes Jil Sander, sweater Balmain, bag Sophi Hulme, trousers MMM



Shoes Celine, trousers Calvin Klein collection, clutch Christopher Kane, sweater Acne


Cluth 3.1 Phillip Lim, sweatshirt MSGM, shoes Celine, trousers Marni



Sweater Stella McCartney, bag Proenza Schouler, trousers Cedric Charlier, shoes MMM



Sweater Stella McCartney, headband Alexander Wang, leather trousers Marc by Marc Jacobs, shoe Chloe, bag Zara

среда, 4 декабря 2013 г.

Эльза Скиапарелли. Сюрреализм в моде.

Эльза Скиапарелли - итальянский дизайнер, создательница стиля pret-a-porter, основатель сюрреалистического направления в моде и это далеко не весь список . Сегодня имя Эльзы Скиапарелли мало кто знает или называют ее неудачной соперницей  Коко Шанель, однако в 30-е годы Эльза была самым знаменитым и шокирующим мастером в мире моды.
 Застежка молния, накладные плечи, объемный крой, необычайное сочетание красок и жесткость ткани - все это появилось в моде благодаря Скиапарелли. Вязаные свитера для женщин, юбка-шорты, а чего стоит раздельный купальник , да еще и телесного цвета?! 
 Эльза была дочерью итальянских аристократов, обедневших после Первой мировой войны. С детства она учила историю искусств, живопись, любила  театр, а особенно ей нравились театральные костюмы. Конечно же, такое воспитание не могло не отразиться на формировании личности.

 
Скиапарелли хотела шокировать публику и создавать то, что никто не захочет купить ради укрепления своего статуса , но все захотят увидеть. Изначально она создавала вещи в одном экземпляре и не продавала за деньги, вещи создавались специально для конкретного человека или отдавались в подарок. Но к большому удивлению Эльзы, ее вещами всерьез заинтересовались и появилась масса желающих купить эту "безумную одежду". Сама герцогиня Виндзорская, член британской королевской семьи  умоляла продать ей вечернее платье с изображением гигантского омара, приправленного петрушкой. 

 
Коллекцией выполненной по рисункам матросских татуировок - Скиапарелли вызвала шок. Там были змеи, рыбьи хребты, якоря, сердца, пронзенные стрелами. Наиболее известной стала коллекция "Цирк". Одежда с изображением слонов, клоунов, воздушных шаров, пуговицы были сделаны в виде гимнастов на трапециях, перчатки напоминали гетры, а шляпки - перевернутый рожок мороженого. Сам показ напоминал фееричное шоу. Это, кстати , было еще одним изобретением Эльзы. 






В 1936 году Скиапарелли представила новый, ставший впоследствии фирменной маркой - цвет "Shocking pink". И он действительно шокировал! В ультрамодном цвете выпускали  все : от туфлей и шляпок до губной помады и духов.






Эльза эффектно применяла сюрреалистические мотивы в дизайне одежды. Наиболее плодотворным стала дружба Скиапарелли и Сальвадора Дали. Была придумана  сумка в виде телефона, знаменитое платье с омаром, жакет с карманами в виде выдвижных ящиков, и главное украшение бутика Скиапарелли - розовый диван в виде губ актрисы Мэй Уэст .
Дали вдохновил Эльзу на создание ряда необыкновенных аксессуаров : сумочек в виде яблока или воздушного шара, перчатки с карманами для спичек или с приклеенными ногтями, шляпы,которые могли выглядеть , как поношенная туфля или баранья отбивная.
Сама Скиапарелли называла свой модный дом сумасшедшим. В 1932 на свет появилась коллекция бижутерии, созданая тремя гениями Скиапарелли ,Дали и Кокто. Это бы настоящий взрыв фантазий. Материалами могло послужить все, что угодно : лекарства, леденцы, настоящие птичьи перья, карандаши, высушенные жуки.







Главная интрига 30-х годов - соперничество Эльзы Скиапарелли и Габриель Шанель.
Это было настоящее противостояние двух выдающихся женщин.Они были абсолютно разными во всем, но главная особенность была у них общей - это новаторство. Шанель предпочитала оставаться  в рамках классического стиля , в то время , как  Скиапарелли опиралась на сюрреализм и стремилась подчеркнуть духовную особенность человека.
Нет смысла определять, кому отдать звание главной законодательницы моды 30-х годов, но бесспорно лишь то, что именно одежду Скиапарелли предпочитали голливудские звезды, и ее смелые образы тогда сильно затмевали мужеподобный стиль "гарсон".